Главная -> Новости




Шенгенская виза


14.02.2006 Финляндия профинансирует издание Библии на мокшанском языке
Всемирный институт перевода Библии, расположенный в Хельсинки, профинансирует издание Библии на одном из мордовских языков — мокшанском.
13.02.2006 Новый срок Халонен
Тарья Халонен (Tarja Halonen), первая женщина-президент Финляндии, переизбрана на второй срок, который продлиться еще шесть лет. Таким образом, она пробудет на посту главы республики до 2012 года.
13.02.2006 Финляндия увеличивает количество миротворцев в Афганистане
В понедельник, 13 февраля, отряд из 25 миротворцев был выслан в Кабул. Необходимость отправки дополнительного числа миротворцев была вызвана необходимостью пополнения запаса вооружения финских военных формирований, расквартированных в Афганистане. Дополнительное снаряжение включает винтовки с оптическим прицелом, пулеметы и гарнатометы.
13.02.2006 Падает количество иммигрантов из России
Глава Бюро статистики Финляндии Аку Аланен (Aku Alanen) недавно опубликовал статью, согласно которой количество россиян, иммигрирующих в Финляндию, заметно сократилось.
10.02.2006 Финляндия поможет бедным в Никарагуа
Финляндия выделяет $6 млн. на борьбу с бедностью в Никарагуа. Соседи – Швеция и Норвегия – направят в эту латиноамериканскую страну по $16,7 и $5,8 млн. соответственно. В совместном заявлении трех скандинавских стран говорится, что деньги выделяются правительству Никарагуа «для поддержания усилий властей страны по уменьшению бедности в соответствии с планом, разработанным президентом страны Энрике Боланьосом».


Проект "Финляндия для Всех", 2005
Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями.
Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию.
Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей.
Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.Проект разработан и поддерживается студией 'PRO-IT'